Юрий Зинчук,ведущий программы «Пульс города»:

«В Петербурге очень масштабно и торжественно отметили 9-е мая. Всё было по-военному чётко и безупречно. Парад на Дворцовой площади, Бессмертный полк по Невскому проспекту. Длина от Площади Восстания до Дворцовой — почти 4,5 километра. И ещё долго, когда первые ряды уже дошли до Дворцовой, те,  кто были на площади Восстания, не могли начать движение в колонне. Потому что она была нескончаемой. По официальным данным, более одного миллиона человек вышли в этот день с фотографиями своих героев на Невский проспект. Это была бесконечная людская река. Как живое воплощение тех чувств, когда мы говорим: «Это наша Победа. Это мы — потомки наших героев, о которых мы будем помнить всегда».

Конечно же, был концерт. А вечером был праздничный салют. Вот так Санкт-Петербург отметил этот великий день, 77-ю годовщину нашей Великой Победы».

Александр Беглов,губернатор Санкт-Петербурга:
«Это для нас главный и священный праздник. 77 лет назад наши отцы и деды защитили мир от нацизма. Наш город, Город-герой Ленинград, выстоял. Не сдался. Победил. Мы благодарны нашим ветеранам, воинам-фронтовикам, всем тем, кто ковал нашу победу. Кто восстановил нашу страну. Сегодня стараются стереть нашу память. Не выйдет! Мы помним наших героев! Они с нами. Сегодня они прошли по Невскому проспекту в «Бессмертном полку». Они живы в глазах своих родных и близких. В наших сердцах. Мы их помним и никогда не забудем».