Юрий Зинчук,ведущий программы «Пульс города»:
«А теперь переходим к рубрике, которую, если говорить на языке старых газетных штампов, можно назвать «письма в редакцию». Итак. К нам обратились обеспокоенные жители Приморского района. Их волнует судьба стадиона «Олимпийские надежды». Улица Аккуратова, дом 7. Рядом с Удельным парком. Спортивная база появилась здесь ещё в далёком 1948 году. Сегодня здесь занимаются конькобежным спортом, велоспортом, беговыми лыжами, легкой атлетикой. Каждую зиму уже много лет подряд на стадионе заливают лед . Там могут кататься все желающие, а не только ученики спортивной школы. И вот, в 2021 году некоторые объекты комплекса признали аварийными. Появилась информация о том, что на этом месте построят какую-то очередную тренировочную базу для Зенита. Вход перекроют. И будут тут только зенитовские легионеры в футбол играть. В связи с этой тревогой возникла сразу же инициативная группа обеспокоенных жителей Приморского района. И вот, что волнует горожан».
Андрей Блинов,житель Приморского района:
«Мы просим обратить на эту ситуацию внимание. Не закрывать наш стадион, а сделать все возможные шаги, чтобы услышать общественное мнение, прислушаться к людям, местным жителям, которые здесь занимаются, к сотрудникам стадиона, которые здесь работают. Чтобы всё это было возможно сохранить, а те вещи, которые по недосмотру привели к разрушению здания, устранить, не передавая в частные структуры».  
Юрий Зинчук,ведущий программы «Пульс города»:
«А теперь внимание. Мы как журналисты должны брать на себя обязанность обеспечивать диалог между властью и обществом. Вот почему с этой тревогой жителей Приморского района мы поехали в Комитет по физической культуре и спорту. Именно этот орган исполнительной власти отвечает за дальнейшую судьбу стадиона. И задали все вопросы от имени горожан председателю Комитета. Он, кстати, сам в прошлом серебряный призёр олимпийских игр по велоспорту. И вот что он ответил по поводу будущего этого стадиона в Приморском районе».

Что будет на месте стадиона «Олимпийские надежды» в Удельном парке?

Антон Шантырь,председатель Комитета по физической культуре и спорту:
«Зная потребности, в том числе, футбольного клуба «Зенит», в строительстве манежа, в принципе, и существует идеология каким-то образом на этом стадионе вместе, совместно, за деньги футбольного клуба «Зенит», построить совместную инфраструктуру, в которой можно совместно развиваться. На «Олимпийских надеждах» прописано 4 вида спорта. Один из которых, самый большой по численности занимающихся детей, это футбол. Он исторически там был, он вырос из футбольного клуба «Коломяги». И сейчас всё отделение «Олимпийских надежд» тренируется на полях ФК «Зенит». И, действительно, у нас существует там в футбольной школе нашей сложность, где же тренироваться зимой. Нет манежа. То есть, поля с подогревом, они убираются. Но для всех не хватает. Здорово бы было, если был футбольный манеж. Это самое большое количество детей – 400».

Где будут заниматься дети?

Антон Шантырь,председатель Комитета по физической культуре и спорту:
«У нас есть лыжные гонки. В этой временной инфраструктуре лыжники переодеваются, а тренируются в Удельном парке. Легкая атлетика, которая базируется на этом стадионе, там легкоатлетического сектора нет. Они переезжают на стадион «Приморец», там продолжат заниматься, в конечном итоге, все городские соревнования проходят на стадионе «Приморец». Конькобежцы занимаются там два месяца. Когда мороз там появляется конькобежная инфраструктура. Конькобежцы уже переехали на Демьяна Бедного, на конькобежный крытый стадион. Здесь уже условий нет. Здесь нужно либо крытый объект строить, потратить 2,5 – 3 миллиарда, но это не понравится футболистам».

Будет ли учитываться мнение жителей?

Антон Шантырь,председатель Комитета по физической культуре и спорту:
«Сейчас наша задача, что мы в ближайшее время сделаем, мы запустим опрос у жителей близлежащего района, Приморский район, граница с Выборгским, какую инфраструктуру в Удельном парке вы видите. Это касается объектов спорта, объектов физкультуры. У детей и подростков востребованы площадки по экстремальным видам спорта. То, что там будет стадион, однозначно. Что там будет развиваться детский и юношеский спорт, тоже однозначно».

Где еще жители района смогут заниматься спортом?

Антон Шантырь,председатель Комитета по физической культуре и спорту:
«Мы сейчас смотрим альтернативные земельные участки, где можем в ближайших районах создать эту инфраструктуру. Помните, на Тореза был велотрек? Единственный велотрек в Санкт-Петербурге. Для меня это важный объект был, я гонялся на этом треке. Я помню всю инфраструктуру, которая там была. Сейчас там пустырь. Участок принадлежит городу, он под спорт, мы делаем по поручению губернатора концепцию развития этого участка. Мы не говорим только о спорте, но и о возможностях жителей города заниматься там физической культурой. Чтобы этот объект был доступным для всех».