Юрий Зинчук,ведущий программы «Пульс города»:
«Тем временем, несмотря на санкции со стороны Запада, мы всё равно продолжаем нашу работу. И вот один из примеров. Это строительство «СКА Арены». Крупнейшей ледовой арены в мире. На этой неделе губернатор Александр Беглов и генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачёв посетили этот объект. Оценили ход строительства грандиозного стадиона. «Росатом» — тоже один из участников этого проекта. Потому что во многом те технологии, которые «Росатом» использует при строительстве своих объектов, применяются и здесь при возведении ледовой арены. Например, такая технология, как бережливое производство. Это система, которая позволяет максимально оптимизировать строительство. Кстати, позаимствовали мы её в Японии. Многие японские компании работают по этой системе — бережливое производство. И губернатор Александр Беглов посмотрел на примере «СКА Арены», как можно использовать это ноу-хау и в других отраслях городской промышленности».
Александр Беглов,губернатор Санкт-Петербурга:
«Мы видим конкретные результаты тех технологий, которые были продуманы «Росатомом» на конкретном объекте, на нашей ледовой арене. Результат совместной работы подрядных организаций, застройщика, городских организаций дают соответствующий результат по сокращению сроков строительства таких непростых монтажных конструкций».
Владимир Лавленцев,генеральный директор компании по строительству «СКА АРЕНА»:
«Мы благодарны «Росатому» за то, что помогает внедрить в производство технологии, сократить сроки производственных работ и увеличить темпы производственных работ».