В гостях у программы «Хорошее утро» Елизавета Парфирова, куратор проекта ПрофессияLAB.

Василий Киров,ведущий:
Конфуций утверждал, что заниматься надо любимым делом, и тогда тебе никогда не придётся работать. Вы согласны с его мнением?
Елизавета Парфирова,куратор проекта ПрофессияLAB:
Гармония в жизни наступает, когда ты занимаешься своим делом. Тут Конфуций прав. Многие выпускники вузов не работают по специальности, потому что она им не нравится. Или, что ещё хуже, работают по специальности и не получают от этого никакого удовольствия.
Людмила Ширяева,ведущая:
Как попасть в ваш проект?
Елизавета Парфирова,куратор проекта ПрофессияLAB:
Попасть в него может кто угодно, проект бесплатный. Приглашаем школьников со всего Петербурга, а находимся мы в Московском районе. Адрес: Московский проспект, 150, библиотека Роста и Карьеры. Свой проект мы решили сделать флагманским для этой библиотеки. Можно зайти на сайт библиотеки и записаться.
Василий Киров,ведущий:
Как проходят занятия? Кто делится опытом?
Елизавета Парфирова,куратор проекта ПрофессияLAB:
Мы стараемся делать не скучные и сухие лекции, а зовём людей, которые способны не только рассказать, но и что-то показать. Погружаем детей в профессию, чтобы они поняли, хотят ли связать свою жизнь или её отрезок с этим делом. В этом году мы начали с автомобильного дизайна. Потом было занятие по кинопроизводству. Это только начало, а вообще у нас много планов. Мы хотим сделать программу более сложной.