На связи с программой «Хорошее утро» Наталья Сакадо, блогер.

Дарина Шарова,ведущая:
Наталья Сакадо – блогер из Петербурга, вышла замуж за африканца из Ганы, счастлива и уже несколько лет ведёт блог о жизни в этой экзотической стране. Как вы решились на такие кардинальные перемены в своей жизни, и к чему было сложнее всего привыкнуть?
Наталья Сакадо,блогер:
Мой переезд шёл рука об руку с моим замужеством. Принимая решение выйти замуж за Франка – моего мужа, я знала, что принимаю решение о переезде. Ко многому я привыкла сразу, а есть вещи, к которым до сих пор не могу привыкнуть: местный менталитет, национальная кухня с огромным количеством перца, традиция есть её руками. А люди здесь очень приветливые, доброжелательные, но со своими особенностями, к которым приходится привыкать. Например, соседи уже в пять утра могут начинать уборку во дворе и слушать радио, а в шесть утра прийти в гости. Темнеет рано, поэтому ложатся спать здесь в 8-9 часов вечера. Светает рано и становится жарко, поэтому все важные дела спешат сделать, пока ещё прохладно.
Тимофей Зудин,ведущий:
Что посоветуете посмотреть в Гане петербуржцам, которые захотят съездить в Гану?
Наталья Сакадо,блогер:
Из главных достопримечательностей, конечно, бывшая португальская крепость. Она известна на весь мир своим музеем работорговли. Далее национальный парк со слонами и антилопами. Здесь много водопадов и Атлантический океан.
Дарина Шарова,ведущая:
Есть люди, которые считают, что в Африке до сих пор ходят в набедренных повязках. Насколько консервативно африканское общество?
Наталья Сакадо,блогер:
Здесь жарко, пыльно, не все дороги асфальтированы. Когда я приехала сюда первый раз, и мы с мужем собрались пойти на рынок, он одел простые резиновые шлёпки. А его мама сказала: «Что ты, обязательно одень туфли и классические брюки».
тимофей Зудин,ведущий:
Что из местных фруктов растёт у вас во дворе? Вы ходите на пляж, загораете?
Наталья Сакадо,блогер:
У нас во дворе растёт папайя, манго. А загорать, конечно, можно, но солнце очень активное. От жары спасаемся с помощью вентиляторов, которые стоят во всех помещениях. Кое-где есть и кондиционеры. Но мнение об Африке, как об очень жаркой стране – это миф. Максимальная температура, которую я помню за несколько лет +38 градусов, достаточно терпимо. Днём обычно +26 градусов, минимальная ночная температура +18-20 градусов.