А теперь несколько слов о других событиях культурной жизни. Чем еще запомнится этот день в Петербурге. 

В Большом зале Филармонии выступила Кейко Мацуи — самая известная в мире пианистка из Японии. В ее музыке сочетаются современный джаз и нью-эйдж . В этот раз Мацуи аккомпанировало международное трио — бразильский гитарист Жоао Педро Мурана, кубинский барабанщик-виртуоз Джимми Бранли и бас Карлитос де Пуэрто. 

Выставку «Темная история» представили в галерее Бултхауп. В экспозиции — работы Анатолия Белкина и Владимира Духовлинова. Это — новые картины и известные произведения, хранящиеся в частных коллекциях. Исходя из названия, детали выставки до последнего держали в тайне. Возможно, ответ можно найти в загадочных текстах и математических формулах, заполняющих свободное пространство. А также на исторических фотографиях, которые дополняют основную часть работ. 

Польский виртуоз джаза учит петербуржцев искусству импровизации. В консерватории имени Римского-Корсакова стартовал мастер-курс Лешека Можджера. В первую очередь, он предназначен для студентов фортепианного и дирижерско-композиторского факультетов. Также на уроки известного пианиста могут попасть все, кто интересуется джазовой импровизацией.