Депутаты одобрили предложенную Георгием Полтавченко кандидатуру на пост вице-губернатора, отвечающего за социальную политику города. Анна Митянина – бывший председатель юридического комитета Смольного теперь будет курировать блок вопросов социальной защиты, здравоохранения и демографии. На этом посту она сменила Ольгу Казанскую, проработавшую в городском правительстве чуть более пяти лет. По словам Георгия Полтавченко, Анна Митянина имеет огромный опыт госслужбы, который поможет ей быстро освоится на новом месте.

Безымянные улицы Петербурга получили свои названия. Соответствующее постановление подписал губернатор Георгий Полтавченко. И теперь улица между площадью Александра Невского и Херсонской улицей получила название Амбарная. А небольшой проезд между набережными реки Мойки и канала Грибоедова теперь называется Царицынский. Банным переулком стал отрезок между Фонтанкой и Загородным проспектом. Как известно, там рядом Казачьи бани. А в честь создателя блокадной железнодорожной трассы Ивана Зубкова получила название улица, соединяющей Дорогу на Турухтанные острова и Кронштадтскую улицу.

Центральный участок ЗСД становится платным со следующей недели. Вся дорога будет разделена на 5 зон. Проезд по одной зоне будет стоить 60 рублей. Соответственно, чтобы проехать весь ЗСД, нужно будет заплатить 300 рублей. Не самая низкая цена. Но зато комфорт обеспечен. За 15 минут с севера на юг города – такое удовольствие не может быть бесплатным. А для тех, кто пользуется транспонденрами, предусмотрены скидки до 25 процентов в дневное и до 50 процентов в ночное время.

В Петербурге появился ещё один снегоплавильный пункт. Его открыли на Шкиперском протоке. Главная технологическая задача, которую он будет решать – плавить весь снег, который будут убирать с территории Васильевского острова. Пункты устроены таким образом, что снег превращается в воду, а песок, мусор, химические загрязнения попадают в отстойник. Их потом перевозят на специальные полигоны и утилизируют.