Церемония прощания с легендой российского футбольного бизнеса Константином Сарсанией пройдет 10 октября в Москве. Спортивного директора «Зенита» похоронят на кладбище «Ракитки». Проститься с ним приедут футболисты спортклуба и его руководство.

В городе, наконец, подвели итоги конкурса на возведение музейно-выставочного комплекса «Оборона и блокада Ленинграда». Новый Музей блокады построят по проекту архитектурной мастерской Никиты Явейна. На счету компании проект Академии танца Бориса Эйфмана, комплекс Государственного Эрмитажа в Главном штабе, железнодорожный вокзал «Олимпийский парк» в Сочи.

Внести изменения в УК и ввести наказание за врачебную ошибку предлагает Следственный комитет России. Сегодня в большинстве случаев преступления медицинских работников квалифицируют по статье 109 – причинение смерти по неосторожности.

Победителем Всероссийского конкурса «Учитель года» стал петербуржец Илья Демаков. Преподаватель истории и обществознания гимназии №116 Приморского района уже прилетел из Москвы с почетной церемонии награждения в Северную столицу.

9 октября 1940 года родился Джон Леннон, один из основателей и участник обожаемой во всем мире группы The Beatles. Как отмечают день рождения музыканта в Петербурге?