Разлив нефтепродуктов на реке Славянке ликвидирован. Маслянистые пятна на воде местные жители заметили еще утром. Славянка – приток Невы. Удалось ли не допустить попадание нефтяного шлейфа в главную городскую водную артерию?

Россия стала первой в мире страной, которая признала интерактивный футбол спортивной дисциплиной. РФС и Федерация компьютерного спорта договорились вместе провести чемпионат. Причем его победители получат официальные спортивные разряды и звания.

Беспошлинный порог для покупок в иностранных интернет-магазинах могут снизить сразу в 50 раз. Таким образом, Правительство РФ хочет пополнить доходы бюджета, причем на целых 30 миллиардов рублей. Если изменение будет принято, то с 1 июля 2018 оплачивать пошлину придется при покупках от 20 евро, а не от 1000 р., как сейчас.

«Петербургский дневник» продолжает проверять доступность городской среды для инвалидов. Теперь в центре нашего внимания – примерочные комнаты!

Актеры петербургского театра «Мастерская» возвращаются с гастролей в Абхазии. Впереди – большие гастроли в Москве и, конечно же, репетиции дома. Как они проходят? Об этом и не только рассказывает  художественный руководитель театра Григорий Козлов.