Отчёт губернатора Санкт-Петербурга перед Законодательным Собранием. Как петербургская элита оценила доклад главы города? Что слышали, а что хотели услышать? И какой путь развития будет выбран для движения Петербурга вперёд?

Чёрный четверг петербургских автомобилистов. Почему репетиция парада 9 мая была назначена на час-пик? И как командование Западного военного округа по-военному быстро учло нарекания петербуржцев?

Борьба членистоногих с брюхоногими, или Какие полезные уроки можно извлечь, изучая мир природы? Владимир Путин провёл в Петербурге совещание Российского географического общества. Послушать урок от Президента собралась вся российская элита. От Миллера и Грефа, до Валентины Матвиенко и мэра Собянина.

Такого в Петербурге ещё никогда не было. Впервые на скамье подсудимых сразу пять подозреваемых в совершении развратных действий против детей. Педофилия – почему сейчас это зло обрело шокирующие масштабы?

В какой футбол сегодня играет Петербург? И почему формула «один город – одна команда»  разрушает традиции великой футбольной славы Петербурга?

Мир, труд, май. Каким станет мир, если будет совсем другой труд? Как изменится суть многих профессий в условиях быстроменяющегося мира высоких технологий?