Тучков мост закрыт! Переправа не будет работать до 6 мая. Ограничения действуют и на близлежащих улицах и проспектах. Так, не проехать по Большому проспекту П. С.  от Добролюбова, перекрыт перекрёсток набережной Макарова и Кадетской линии, частично ограничен доступ на проспект Добролюбова.

У Свидетелей Иеговы есть менее месяца, чтобы обжаловать решение Верховного суда России, который удовлетворил иск Министерства Юстиции о запрете деятельности этой организации. Имущество должно быть конфисковано. Корреспонденты «Петербургского дневника» отправились к залам, в которых проходят встречи, чтобы разобраться, готовятся ли там к переезду.

Лавра, о которой мы не знали. Познакомиться с историей обители, увидеть восстановленные церкви, а летом – подняться на 30-метровую колокольню. Новая экскурсионная программа уже действует. Рубрика «Проверено».

Египетский след в Петербурге – это не только сфинксы. Это и пирамиды в Царском селе, и Египетские ворота, и дом на Захарьевской улице, построенный в начале 20 века. Рубрика «Тайны двора».

Сезон корюшки стартовал! Активизировались и браконьеры. Отправимся в рейд по Неве вместе с сотрудниками Росрыболовства.