Слияние или поглощение? Что скрывается за инициативой объединить две крупнейшие библиотеки страны: петербургскую «Публичку» и московскую «Ленинку»?

Туризм, фармацевтический кластер и новейшие IT-технологии: три кита, на которых будет стоять экономика Петербурга. В Правительстве определили главные направления развития города.

«Санкт-Петербург Арена» прошла первое испытание. Мы вместе с первыми посетителями провели тест-драйв нового стадиона. И оценили достоинства и недостатки этого масштабного инженерного сооружения.

Чем пахнет Петербург? Какие факторы влияют на обоняние человека, живущего в крупном мегаполисе? И можно ли создать каталог запахов нашего города, например, запах летнего сада, подвалов Эрмитажа или Канала Грибоедова?

Депутаты Законодательного Собрания готовят поправки к закону о животных. А зачем они это делают? И как после принятия закона изменится жизнь домашних питомцев и их хозяев?

Когда Петербург избавится от звания столицы коммуналок России? И что такое коммунальная квартира с точки зрения антропологии? И почему для одних это проблема, для других – источник вдохновения?

Начали. 100 летний юбилей шагает по стране. И Европе. В Лондоне открылась масштабная выставка, посвящённая Великому Октябрю. А чем этот юбилей обернётся для нас – для колыбели трёх революций?