Сегодня в программе:

Полюбуемся Петербургом, украшенным ко Дню ВМФ.

Прогуляемся по редкому памятнику ландшафтной архитектуры — Михайловскому саду.

Приготовим лазанью на основе лаваша.

Изучим историю жизни первого командующего Балтийским флотом Корнелиуса Крюйса.

Посетим необычную выставку «Антрополэнд».

Укротим полосатого хищника.

Анна Богданова, гид по Минску расскажет сколько дней необходимо для знакомства с Минском, что обязательно нужно посмотреть, какие новые достопримечательности появляются, что попробовать и какой лучше выстроить маршрут.

Екатерина Синигур, тренер по оздоровительной гимнастике покажет какую гимнастику могут сделать те, кто весь день проводит в офисе, самые эффективные упражнения для спины, кистей и ног и как совместить работу и здоровье.

Дмитрий Лиознов, директор НИИ гриппа имени А. А. Смородинцева разъяснит, как обстоят дела с подвариантом «Омикрона» «Кентавр», как он протекает, наступает ли «Кентавр» на Петербург, стоит ли бить тревогу, какие методы защиты от COVID-19 присутствуют и помогают.

Евгений Барбашин, руководитель службы медиавещания Мариинского театра поведает почему возникла идея создания стриминговой платформы, как часто будет обновляться контент, как сильно возрос интерес к онлайн-просмотров.

Дмитрий Мамонов, режиссёр фестиваля «Музыки мира» и Юнески Руиз вокалист, перкуссионист группы Аfrock расскажут какая музыка будет звучать на фестивале, какие стили сольются, какие самые экзотические инструменты и какая музыка ассоциируется с Петербургом.

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv