Сегодня в программе:

Встретим утро вместе с Борисом Эйфманом и поздравим маэстро с днём рождения.

Доберёмся на работу на велосипеде, а друзей отправим на этом транспорте на каникулы.

Рассмотрим каждую деталь только что отреставрированного Большого китайского кабинета.

Познакомимся с перевоспитанным хулиганом Каспером и узнаем, как найти свою судьбу.

Михаил Курдяев, директор Городского центра управления парковками Санкт-Петербурга объяснит, как можно обжаловать штраф за парковку в центре Петербурга в случае, если вы считаете его несправедливым.

С психологом Денисом Чернаковым обсудим, как бороться с переработками и о каких внутренних проблемах говорит неуёмное желание задержаться работе.

Мария Юркина, руководитель Ассоциации развития и освоения труднодоступных территорий «Русское вездеходное общество» и Станислав Киселёв, доцент кафедры этнографии Института истории Санкт-Петербургского государственного университета, кандидат исторических наук расскажут об экспедиции в район реки Тагил на поиски неизвестных наскальных писаниц — ровесниц египетских пирамид.

Врачу-неврологу отделения реанимации новорождённых Перинатального центра Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, кандидату медицинских наук Татьяне Мелашенко зададим вопросы о профилактике развития неврологических нарушений у детей.

У путешественника Алексея Крылова, который отправился на велосипеде из Петербурга во Владивосток, узнаем, где он сейчас, какие регионы уже пройдены и какие эмоции он переживает каждое утро.

Мария Ларионова, управляющий отделением Пенсионного фонда России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, расскажет о новых возможностях использования материнского капитала.

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv