Сегодня в программе:

Проинспектируем лучшие пляжи Петербурга и пригородов для занятий спортом на воде.

Напомним любителям шашлыков на природе правила разведения костров и места отдыха.

Выясним, почему нельзя подкармливать уток летом, а уж тем более хлебом и булкой.

Разберёмся в сортах дыни и научимся выбирать самую сладкую, ароматную и полезную.

С юристом Юлией Самсоновой постараемся разобраться в тонкостях нового закона о разрешении разводить на своих участках кур и кроликов, так ли просто будет это оформить и какие подводные камни ожидают дачников.

Марианна Павлова, руководитель отряда Староладожской археологической экспедиции, расскажет о новых находках экспедиции и о том, какие страницы истории поможет открыть неизвестный ранее средневековый могильник.

Константин Блохин, директор форума, заместитель председателя Комиссии Общественной Палаты по молодёжной политике, развитию добровольчества, патриотическому воспитанию и спорту, пригласит всех на Военно — спортивный форум, который пройдёт на территории выставочного центра «Ленрезерв» и расскажет о том, как сдать нормативы комплекса ГТО.

Ксения Чеховская, генеральный сопродюсер и куратор фестиваля Intervals и музыкант и куратор программы «Новая электронная музыка на Новой сцене» Илья Symphocat представят программу Международного фестиваля медиаискусства Intervals.

С Татьяной Бабошиной, куратором выставки «Современное камнерезное искусство», научным сотрудником Отдела западноевропейского прикладного искусства Государственного Эрмитажа поговорим о настоящих шедеврах в коллекции Эрмитажа и представителям петербургской камнерезной школы.

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv