Гость: Юлия Качалина, адвокат.

&nbsp&nbsp
Управляющая компания – это организация, которая занимается текущим ремонтом общедомового имущества. Это такой способ управления домом, который выбирают сами собственники. К общедомовому имуществу относятся лестничные площадки, чердаки, подвалы, подъезды. Этим всем занимается управляющая компания. Управляющая компания также является посредником между потребителем-собственником и ресуроснабжающей организацией, которая оказывает прямые услуги по водоотведению, электроснабжению и т.д. Управляющая компания в многоквартирном доме также отвечает за требования пожарной безопасности. В штат управляющей компании входят дворники, электрики, сантехники.

Также Юлия Качалина ответила на следующие вопросы телезрителей:

— За что мы платим управляющей компании? (01.02)

— У некоторых управляющих компаний в ведении несколько сотен многоквартирных домов. Можно ли сменить управляющую компанию? (02.59)

— Если я исправно оплачиваю все коммунальные услуги и счета управляющей компании, какие моменты она должна компенсировать? (05.35)

— Потёк полотенцесушитель. С нас управляющая компания требует 2 000 рублей за то, что отключит воду. Насколько правомочно это требование, и кто устанавливает эти цены? (08.15)

— Почтовые ящики давно требую ремонта замка. Никакой реакции от управляющей компании после заявления уже год. Что делать? (11.15)

— В туалете свищ в стыке холодной воды. Как быть? (13.35)

— После ремонта в купленной нами квартире выяснилось, что стенка комнаты прилегает к лифту. От грохота можно сойти с ума. Что нам делать? (16.50)

— Покрыли пол лаком. Вздулись полы почему-то, батарея сухая. Водопроводчик из управляющей компании не приходит. Что нам делать? (20.48)

— В доме дважды возникал пожар из-за неисправности щитка. Куда обращаться? (22.46)

— Как правильно менять трубы, чтобы управляющая компания приняла в этом участие? (24.02)

Смотрите программу «Полезная консультация» ежедневно по будням в 10:30 в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Задавайте Ваши вопросы во время эфира: 8 (812) 635-85-72

Какую «Полезную консультацию» Вы хотели бы получить в рамках программы? Предлагайте темы для новых программ: polza@topspb.tv

Оставляйте комментарии на нашей странице:

В Контакте http://vk.com/topspb_tv 

Пишите с хэштегом #topspb_tv и #полезнаяконсультация

Присоединяйтесь к беседе с нашими ведущими с понедельника по пятницу на телеканале «Санкт-Петербург».