В преддверии праздников крупный онлайн-магазин опросил россиян выясняя, какие подарки им бы понравились. Большинство мужчин ожидает, что им преподнесут хороший смартфон. Чуть меньшее число претендует на новый ноутбук или компьютер. Дамы, кстати, тоже высказались в пользу дорогих презентов. Самый популярный ответ – ювелирка.

Теперь о правильном шопинге. Кто-то ходит по магазинам с удовольствием, кто-то по необходимости, но лишних денег тратить не хочет никто. И вот тут появляется специалист способный решить главный женский парадокс «нечего надеть и некуда повесить». Сколько стоят его услуги, узнала корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Крабовые палочки – многие их очень любят, но откуда они берутся, если даже дети знают, что при производстве крабовых палочек ни один краб не пострадал? Это продукт из рыбного белка, в котором очень мало жира и холестерина, и делают его из минтая. Россия в прошлом году произвела на Курилах больше трети необходимого для внутреннего потребления объема сурими.

Далее о том как приумножить свои накопления, а точнее про инвестирование. Растущая ключевая ставка снова сделала простые депозиты эффективным инструментом сохранения сбережений. Но еще куда привлекательные был фондовый рынок — в стране множилась армия граждан, желающих прикупить «Аэрофлот», «Газпром» и «Лукойл». На этот рынок не сложно зайти, но дальше, далеко не всем удается разобраться как он работает.

Глобальная, постиндустриальная экономика, завалившая прилавки всевозможной одеждой любых ценовых категорий, не отбила у молодежи интереса к вязанию, вышиванию, и бисероплетению. Чуткие на спрос маркетплейсы предлагают в категории «рукоделие» почти полмиллиона различных товаров. И волна этого интереса растет разогреваемая роликами в ТикТоке и интернет-инструкциями.