В рамках всероссийской акции «Книги – Донбассу» партия «Единая Россия» поможет доставить 27 тысяч экземпляров книг из Библиотеки Российской академии наук в ДНР и ЛНР.

Это научная и научно-популярная, художественная и учебная литература, специализированные издания для инженеров, ученых, студентов и школьников. Также 21 августа петербургские единороссы передадут министру образования и науки ДНР Ольге Колударовой 2 000 российских триколоров. В День знаний государственные флаги России украсят школы в республике.   

«Во всех районах города, во всех партийных организациях производится сбор литературы и канцелярских принадлежностей для отправки детей в школу. Библиотека Российской академии наук приняла участие. Мы очень благодарны им за это, потому что они внесли существенный вклад в наш проект», – сказал секретарь отделения «Единой России» в Московском районе Борис Гвоздов.

Также среди грузов гуманитарного конвоя – продукты питания для жителей Донбасса от благотворительного фонда «Хайат». 

Напомним, отправку первой партии книг для жителей ЛНР и ДНР петербургское отделение «Единой России» организовало еще в конце апреля. Однако, с учетом большой потребности школ и библиотек Донбасса в пополнении фондов русскоязычной литературой, гуманитарная акция продолжается. В ней принимают участие как рядовые жители Северной столицы, так и организации Петербурга. В районах Петербурга работают 40 площадок для сбора книг.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»