В Петербурге открылся тысячный магазин косметики и товаров для дома «Улыбка радуги». Именно в нашем городе больше 20 лет назад началась история торговой сети. Сейчас компания представлена в 33-х регионах.

Для федеральной сети «Улыбка радуги» – это историческое событие. Новый магазин открылся в самом центре Петербурга. В 2001 году в нашем городе появилась первая точка компании. А сейчас это уже тысячная в России. И сама сеть – крупнейшая на Северо-Западе и в Поволжье в своем сегменте – магазины формата дрогери –  то есть рядом с домом с товарами повседневного спроса.

«Здесь есть все для семьи – для себя, для женщин и для быта. Так как мы живем в центре, у нас нет таких больших магазинов, каких-то супермаркетов больших. Поэтому такие магазинчики нам очень нужны», – сказала покупательница Илюся Рубянцева.

«Расходные такие материалы в виде тех же дезодорантов, каких-то кремов – они должны быть все время в шаговой доступности для нас, жителей центра. Поэтому, я думаю, что это будет хорошо, что есть еще один такой замечательный магазин», – отметила петербурженка Ольга Яковлева.

В ассортименте более 15 тысяч наименований товаров. Не только известных мировых брендов, но и собственного производства. В самых разных категориях – и хозяйственные принадлежности, и детская гигиена. К возникшим условиям оказались готовы – склады пополнили еще зимой, а также наладили связи с новыми поставщиками.

«У нас есть партнеры в разных странах, и в Азии, и в Европе, и вот у нас появляются сербские поставщики, и турецкие поставщики, и китайские поставщики. Может быть, даже из Индии какие-нибудь поставки наладим. Никаких существенных проблем сейчас не наблюдается», – объяснил гендиректор сети «Улыбка радуги» Алексей Баулин.

Более того, сохраняется программа лояльности, скидки для пенсионеров, студентов и многодетных семей. А в рамках традиционной акции 15 числа каждого месяца теперь можно сэкономить не 15, а сразу 20%. В честь открытия нового магазина клиентам предлагали утилизировать старую косметику – отдать художнице, чтобы она нарисовала шарж или пейзаж. Ксения Федорова, так зовут мастера, использует помады и тени вместо красок еще с детства. 

«Все так думают, что это очень дорого, что это затратное искусство. На самом деле, конечно, каждый автор знает, где находить материал, мне очень часто приносят коробками, килограммами. Больше всего, конечно, привлекает цветность в любом продукте. То есть, допустим, блеск для губ прозрачный не подходит. А поскольку в «Улыбке радуги» можно найти широкий ассортимент продуктов с красящим веществом – помад, например, то подходит просто изумительно», – сказала Ксения Федорова.

До конца 2022 года торговая сеть планирует расшириться и открыть еще около полусотни новых магазинов. Основной акцент в развитии будет сделан на Петербург и Москву.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»