МРТ бесплатно по полису ОМС – больница Святителя Луки получила 200 квот для проведения магнитно-резонансной томографии пациентам – в первую очередь, онкологическим. Необходимую диагностическую услугу в клинике могут предоставить жителям четырех районов города.

Для проведения диагностики в больнице был установлен высококлассный аппарат МРТ. Как рассказала заведующая рентгенодиагностическим отделением Марина Шатохина, в клинике проводят точечные исследования, которые требуют оборудования с высоким качеством картинки. Новый аппарат не только соответствует нужным параметрам, но также отличается точностью и скоростью диагностики.

Чтобы пройти обследование, нужно иметь направление из поликлиники. Записаться на процедуру могут жители Выборгского, Калининского, Красногвардейского и Невского районов. Раньше людям приходилось обращаться в другие медицинские учреждения города.

Заместитель главврача Игорь Орлов добавил, что у медицинского учреждения также есть около 7 тысяч квот на компьютерную томографию. В ближайшее время ее оборудование также планируют обновить.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»