Отдыхать, учиться и путешествовать по Петербургу. В детском лагере «Дружных» началась третья смена для школьников из Мариуполя. 347 ребят будут отдыхать в лагере две недели. Каждый день – тематический. Для детей организуют экскурсии, творческие занятия и мастер-классы.

На вокзале юных жителей Мариуполя встречают торжественно, с музыкой. Вожатые знакомятся с будущими воспитанниками. В дороге дети провели почти трое суток. С вокзала школьников на автобусах доставляют в лагерь «Дружных». Здесь ребята проведут две недели. Некоторым детям нужна эмоциональная поддержка. Об этом позаботятся психологи.  

«Впереди у ребят много экскурсий. Они посетят Петропавловскую крепость, Петергоф и Кронштадт. Для детей из Мариуполя также подготовили много развлечений и на территории лагеря» , – рассказала телеканалу «Санкт-Петербург» вожатая лагеря Анастасия Смирнова.

Для каждой смены организаторы разработали индивидуальную тематическую программу. Этой группе детей вожатые и педагоги расскажут про особенности и разные отрасли применения инженерного дела. Так же во время посещения достопримечательностей Петербурга экскурсоводы будут отдельно уделять внимание инженерии.  

А для  педагогов из Мариуполя, которые приехали в Петербург вместе с детьми, организовали специальные профессиональные курсы и лекции.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»