Несмотря на введенные странами Запада санкции, Россия продолжает занимать новые бизнес-ниши. Отечественные компании успешно ведут работу, связанную с импортозамещением. Депутат Государственной Думы РФ Мария Бутина в эксклюзивном интервью телеканалу «Санкт-Петербург» заявила, что на сегодняшний день у России есть уникальное время возможностей.

«На сегодняшний день у России есть совершенно уникальное время возможностей. Появились новые бизнес-ниши. У меня есть профильная передача, сделанная в России, я езжу по российским регионам и смотрю, как развивается производство. Безусловно, надо заместить импортные комплектующие, импортные станки. Мы вовремя сориентировались. Уже с 2014 года стали налаживать свое производство. Несколько дней назад снимала компанию, которая уже давно делает отечественный ботулотоксин, который применяется не только в косметологии, но и в неврологии», – рассказала российский политический и общественный деятель. 

Также Мария Бутина отметила, что сейчас у компаний стало больше заказов. В условиях санкций есть возможность развиваться. По ее словам, российские организации довольно быстро займут те ниши, которые освободились с уходом зарубежных предприятий. 

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»