В Кондратьевском жилмассиве этим летом после капитального ремонта сдадут более 240 квартир для молодых очередников. Вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий вместе с руководителями Жилищного комитета и администрации Калининского района проверил ход ремонта корпусов на Кондратьевском проспекте.

Как рассказали в пресс-службе аппарата вице-губернатора, в пяти корпусах выполнены работы по ремонту и усилению фундаментов, замене кровли и перекрытий, капитальному ремонту лестничных маршей и кирпичных стен. Специалисты также установили противопожарную систему оповещения с датчиками и индивидуальными комплектами пожаротушения. Они и обустроили наружные сети отопления и водоснабжения, заменили окна и двери. 

«Видим в Калининском районе очередной пример возрождения старых домов, которые признаны памятниками архитектуры. Во всех зданиях выполнили перепланировку. При реконструкции сделали упор на двухкомнатные квартиры – среди семей с детьми они являются самыми востребованными. Их средняя площадь составляет 65 кв. м. Уже в июле распределим 242 квартиры среди семей молодых городских очередников. Как всегда жилье будет предоставляться с современной комплексной отделкой», – сказал Анатолий Повелий.

Работы планируют завершить в декабре этого года. В I квартале 2023 года планируется регистрация квартир и процесс распределения. Последним в 2024 году будет сдан включенный в программу позднее остальных корпус №7.

По окончании всех работ молодые семьи смогут улучшить свои жилищные условия и приобрести современные, комфортабельные квартиры в беспроцентную рассрочку сроком на 10 лет по льготной стоимости.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»