В Северной столице пройдет Санкт-Петербургский международный фестиваль «Опера – всем». Он будет радовать петербуржцев с 12 по 24 июля.

Откроется фестиваль по традиции в самом сердце Петербурга – на Соборной площади Петропавловской крепости в День святых апостолов Петра и Павла 12 июля. Открывать фестиваль будет опера Н.А. Римского – Корсакова «Сказка о царе Салтане» по одноименной сказке А.С. Пушкина. 

Мир романтической лирики откроет для зрителей фестиваля опера французского композитора Шарля Гуно «Ромео и Джульетта», которая будет показана 16 июля в Александровском парке перед театром «Мюзик-Холл».
 
Специальным гостем фестиваля раритетной оперы А.Лорцинга «Царь и плотник». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Опера будет представлена зрителям 20 июля в Кронштадте на Якорной площади перед Морским Никольским собором.
 
Завершится фестиваль 24 июля знаменитой, блестящей и остроумной оперы Дж. Россини «Золушка» на Парадном плацу Екатерининского дворца ГМЗ «Царское Село».

Фото: пресс-служба Мьюзик-Холла