Медалистам посвящается. Церемония «Лидеры образования Василеостровского района» прошла сегодня в Горном университете. Там чествовали лучших выпускников местных школ. Ребятам вручили медали и почётные знаки за отличную учебу.

«У нас сложилась хорошая традиция собирать выпускников и руководителей из разных учебных заведениях, а также ребят, которые выигрывали, в том числе, различные олимпиады по разным видам», – отметил депутат Законодательного собрания Константин Чебыкин.

«Больше десяти лет мы чествуем лучших выпускников, победителей конкурсов. Традиционно мы отмечаем это мероприятие в нашем топовом вузе», – рассказал Глава администрации Василеостровского района Эдуард Ильин.

Кроме того наградили педагогов, которые вели у выпускников профильные предметы. 

«Лучшим из лучших будет особенно тяжело, потому что у медали есть две стороны. Они уже доказали, что они исключительные. Теперь им всю жизнь придется доказывать, что они такие», – отметила депутат Законодательного собрания Анастасия Мельникова.

Традиционно в Василеостровском районе составляют рейтинг школ и гимназий. На церемонии лучшим образовательным учреждениям вручили призы. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Александр Беглов поздравил медалистов Петербурга с окончанием школы.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»