2 и 3 июля Петербургский детский музыкальный театр «Карамболь» покажет премьеру лайт-оперы «Дорога в Изумрудный город». Композитор – Александр Пантыкин, режиссер-постановщик – народный артист России Юрий Александров, музыкальный руководитель – заслуженный деятель искусств России Ирина Брондз.

В жизнь главного героя Урфика врываются злые силы, калечащие его душу. Маленький Урфик – ребенок, не принятый «на равных» в общество других детей. Над ним смеются, его не берут в общую компанию. Из куклы, сделанной обиженным мальчиком, вырастает главарь целой армии, разрушающей все на своем пути. И только старый, мудрый Учитель напоминает выросшему озлобленному юноше о том вечном и добром, чему он учил Урфика в детстве. 

А девочка Элли со своими друзьями – Страшилой, Львом и Железным Дровосеком – вступает в бой со злом вселенского масштаба и вместе со скинувшим злобную маску Урфиком и друзьями побеждает. Так борьба зла, олицетворенного колдуньей Гингемой, и добра, воплощенного в образе волшебницы Виллины, заканчивается победой добра и гармонии. Ведь именно к этому так стремятся дети и взрослые во все времена.

В основе сюжета – книги А. Волкова «Волшебник Изумрудного города» и «Урфин Джюс и его деревянные солдаты».

Фото: пресс-служба организаторов