Проект благотворительного фонда «Пища Жизни» получил грант в первом конкурсе этого года Фонда президентских грантов. Речь идет о 2,8 миллионах рублей.

Как рассказали в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, проект направлен на помощь тем, кто не в состоянии по разным причинам готовить горячую пищу и нуждается в помощи.

С 2015 года фонд ежедневно предоставляет бездомным и одиноким пенсионерам горячее питание. Сотрудники отвозят горячие обеды раз в неделю и в ближайшие пригороды: Кронштадт, Сертолово, Сосновый Бор, Тосно. 

На данный момент «Пища Жизни» привозит обеды в несколько районов города. Фонду не хватает производственных мощностей, чтобы приезжать во все районы. 

Фонд планирует увеличить объем приготовления сбалансированного горячего питания. Для этой цели сотрудники закупят дополнительное кухонное оборудование и фасовочный станок. 

Тем самым организация увеличит сферу обслуживания новых районов города и новых адресов индивидуальной помощи на дому. Количество благополучателей вырастет с 500 человек в неделю до 500 человек в день.

Фото: pixabay.com