Прикоснулись к трофею. Чемпионский кубок молодежной хоккейной лиги – в минувшем сезоне его завоевал «СКА-1946» – накануне выставили в зале бокса имени Игоря Андреева.

Привез трофей игрок армейской команды, сын известного боксера и тренера Владимир. Трофей имени Валерия Харламова тяжелее заокеанского Кубка Стэнли. Чаша изготовлена из латуни и покрыта никелем. А основание, куда крепятся таблички с названиями команд-победительниц, выполнено из твердых пород дерева. 

Выставить чемпионский трофей, показать кубок начинающим спортсменам в зале городской федерации бокса — желание хоккеиста. Дань памяти отцу. Игорь Андреев выиграл не один международный турнир по боксу, а по окончании спортивной карьеры успешно работал тренером в Петербурге. 

«Он в этом зале проводил очень много времени. Он в 8 утра уходил и приходил только ночью. Мы дома даже не виделись. Встречались только в зале. В свободное время всегда приходил в зал, занимался. Поэтому я посчитал нужным привести его в этот зал», – рассказал обладатель Кубка Валерия Харламова Владимир Андреев.

Владимир Андреев не только виртуозно владеет коньками и клюшкой, но и не прочь выйти боксировать в ринг. Эти навыки помогают ему в игре, признался хоккеист. Уже в понедельник Владимир Андреев снова выйдет на лед. Молодежные команды системы СКА начинают подготовку к новому сезону.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»