В Петербурге возводят спортивные объекты в рамках федеральной программы. На некоторых из них сегодня побывал сегодня глава городского комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь.

Загребский бульвар – только один из адресов. Здесь должен появиться центр подготовки баскетболистов. Согласно проекту, на площади более пяти тысяч квадратных метров разместятся три игровых площадки и зал силовой подготовки спортсменов. Работы идут полным ходом. 

Строители ведут монтаж металлических конструкций – стеновых и кровельных панелей. Постепенно приступают и к подготовке помещений. Возводят перекрытия и перегородки из кирпича и газобетона. И это далеко не полный перечень работ на данном объекте.

«На сегодняшний день на объекте 43 человека разных специальностей: монтажники, отделочники, электрики, вентиляционщики. В планах у нас – закончить этот объект до конца этого года, чтобы уже со следующего года дети и спортсмены приступили к тренировкам, чтобы бороться и добиваться новых побед по баскетболу», – отметил ведущий специалист отдела строительного контроля СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» Александр Захаров.

«В прошлом году по программе «Спорт-норма жизни» было сдано два ледовых комплекса на Ириновском проспекте и на улице маршала Новикова. Программа продолжается. В этом году реализуется три объекта: два катка и академия баскетбола, где мы находимся», – рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь.

Уже в нынешнем году центр подготовки баскетболистов во Фрунзенском районе планируют ввести в эксплуатацию.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»