Результаты благоустройства, выполненного по поручению губернатора Александра Беглова, сегодня представили в детском саду №5 Невского района.

Обустроили, в том числе, прогулочные площадки со специальным мягким покрытием, а также игровые зоны и веранды с учетом потребностей детей с ограничениями по здоровью. Как говорят воспитатели, это способствует успешной социализации особенных ребят. 

На территории для малышей сегодня устроили праздник, во время которого и подвели итоги работы. Как отметил депутат Госдумы Михаил Романов, в задачи всех органов власти входит содействовать созданию комфортных условий как для подрастающего поколения, так и для лиц с ограниченными возможностями.

Первый заместитель главы местной администрации Надия Спиридонова добавила, что комфортное и качественное пространство для развития является важной частью воспитания детей.

В этом году детский сад отмечает 45-летие своей работы. Проведенное благоустройство стало своеобразным подарком. Но на этом сюрпризы не закончились – сегодня дополнением одной из игровых зон, посвященных правилам дорожного движения, стал детский электромобиль.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»