Зенитовская команда сейчас в Москве, и уже меньше, чем через пять часов, проведёт заключительный матч на предсезонном турнире.

После двух побед в серии пенальти над «Пари НН» и «Сочи» петербуржцы приехали в столицу, где сыграют с ЦСКА. Не полетели на выезд по-прежнему восстанавливающиеся от травм Караваев и Ловрен. В остальном, потерь нет. 

Любопытно, что «Зенит» будет первым клубом из четырёх, кто проведёт все свои матчи на турнире, тогда как соперники друг с другом ещё не встречались. 

«Это связано с тем, что у каждой команды свои цели и задачи. Кто-то начинает раньше, кто-то позже. Подготовка плотная. Для нас это не так важно. Главное, что есть возможность играть. Не нужно судить строго. Рады любому сопернику», – рассказал главный тренер ФК «Зенит» Сергей Семак.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Сочи состоится чемпионский фестиваль  «Зенита». Юные болельщики и их родители смогут проверить свою меткость, ловкость, скорость и смекалку в специальном парке активностей от футбольного клуба «Зенит». 

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»