Кровавому риелтору Никамагомеду Каранаеву предъявили обвинение в очередном убийстве. Лидер группировки, которая в 2000-е годы лишала жизни петербуржцев ради их квартир, уже отбывает пожизненный срок.

Недавно он вернулся в Петербург из колонии «Черный дельфин» и рассказал еще о десяти убийствах. Ранее Каранаеву и второму фигуранту Расилу Мамедризаеву уже вменили убийство пенсионерки, которая жила на Замшиной улице. Но потом появился очередной потерпевший — пятидесятилетний мужчина, который жил на улице Маршала Тухачевского. Его, как полагает следствие, Каранаев в начале 2005 года лично убил топором.

«Каранаев его убил, после чего люди, которые там жили, по его указанию вывезли этот труп и сбросили его в канализационный люк на территории Калининского района. Там была опять же в силу гнилостных изменений не установлена причина смерти, но сейчас, когда эксгумировали повторным медицинским исследованием, была обнаружена реальная рана в голове. В разработке как раз сейчас еще несколько эпизодов, где пытаемся идентифицировать трупы», — рассказал следователь по особо важным делам ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу Борис Смирнов. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что в Кудрово задержали мошенницу, находящуюся в федеральном розыске.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»