В России растет число вакансий. По данным «Авито Работы», за минувший год на платформе в полтора раза чаще стали требоваться сотрудники в сфере автомобильного бизнеса, юриспруденции и логистики.

Но и другие специалисты в Петербурге могут найти новую работу буквально за сутки.

Старт туристического сезона в Петербурге – время массового набора линейного персонала. Это, в основном, аниматоры, официанты и кассиры. Помимо сферы общепита и развлечений множество вакансий в последние месяцы появляется у строительных компаний. Соискателям проще всего искать работу на «Авито». Здесь тысячи предложений от компаний.

«Работу я нашла на «Авито». На свежем воздухе. Очень хороший у нас коллектив, дружный. У нас очень хорошее начальство, зарплата. В общем, я довольна всем. Я работаю, кстати, здесь уже третий год!» – рассказала жительница города на Неве Ирина Бижанова.

А еще у «Авито» есть важный сервис по проверке работодателей. Компании, которые успешно прошли проверку документов, получают значок «Компания проверена». Для бизнеса – это возможность выделиться на фоне тысяч предложений, а для соискателей –  гарантия надежности компании. Новые полезные фишки появляются на платформе постоянно. Главное, чтобы горожане быстро и безопасно смогли найти работу.

«У нас есть очень удобный чат-бот, который помогает тебе создать резюме, даже если ты не сильно понимаешь, на какие вопросы что нужно писать. Мы тебе зададим правильные вопросы и создадим резюме правильное для тебя», – объяснил управляющий директор платформы «Авито Работа» Артем Кумпель.

Одно из последних новшеств «Авито» – сервис частых выплат, который позволяет компаниям рассчитываться с сотрудниками не дважды в месяц, а по запросу.
Теперь вакансии таких компаний на «Авито» отмечаются особым значком «частые выплаты». Что важно – для бизнеса функция бесплатная.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»