Председатель комитета по культуре Петербурга Федор Болтин рассказал, на каких сайтах безопасно покупать билеты на культурные мероприятия. В первую очередь необходимо обращаться к порталам «Культура Петербурга» и «Библиотеки Петербурга».

Во время прямого эфира на странице «Объясняем. Санкт-Петербург» в «ВКонтакте» Федор Болтин отметил, что городские учреждения начали подключаться к различным проектам вместе с запуском сервиса «Единая карта петербуржца».
 
«Наши городские учреждения присоединились к программам лояльности. Билетные операторы также подключились к этой работе. И теперь билеты можно приобрести там без сервисного сбора. Также приятной опцией стал магазин подарков ЕКП. Там предоставляются бесплатно билеты в кино, театры, музеи», – говорит Федор Болтин. 

Также был отмечен проект «Пушкинская карта», к которому подключились ряд культурных учреждений Северной столицы. Молодежь в возрасте от 14 до 22 лет в рамках программы может посетить около тысячи мероприятий, проходящих в Петербурге. 

Федор Болтин предупредил, что в последние годы горожане сталкиваются с фейковыми сайтами. Последние маскируются под официальные страницы и обманывают граждан.

Фото: pexels.com