Гала-концерт в БКЗ «Октябрьский» стал завершением 25-го юбилейного Молодежного арт-фестиваля.

Конкурсные заявки в этом году подали более двух тысяч человек. Спустя пятилетний перерыв на сцене БКЗ «Октябрьский» вновь оказалась самая талантливая молодежь. Конкурс проходил в четырех номинациях – музыкальное искусство, хореография, эстрадно-цирковое и арт-деко.

Выступить пришли целыми сформированными коллективами. К примеру, «Норд стрит мьюзик» представили себя как «обычные северные парни и девушки с района», которые поют о насущном. Вокальный ансамбль «Море» вовсе оказался на сцене второй раз. В фойе же представили работы лучших в номинации «арт-деко». 

Как призналась организатор фестиваля Надежда Иванова, подрастающее поколение дарит эмоции и энергию даже в процессе работы с ними. Благодаря этому можно трудиться на этом поприще бесконечно.

В рамках фестиваля вручили 185 призовых мест. Первым прошло награждение руководителей подростково-молодежных клубов, что несут бремя по воспитанию чувства вкуса и гармонии у юных талантливых петербуржцев. Гран-при же получили девушки из вокального ансамбля «Море».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»