Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, что в городе создали штаб по координации проектов возрождения Мариуполя.

Штаб под руководством градоначальника будет координировать совместные с руководством Мариуполя действия по восстановлению и развитию города-побратима Петербурга. По словам Александра Беглова, в первую очередь Северная столица будет помогать восстанавливать инженерную инфраструктуру. 
 
«Это электроснабжение, газоснабжение, водоснабжение и водоотведение, транспортная инфраструктура, дороги. Это, прежде всего, подготовка города к зиме, подготовка к новому учебному году – школы, детские сады, поликлиники. Наша рабочая группа определит необходимый объем работы», – сказал губернатор. 
 
Александр Беглов отметил, что Петербург будет заниматься восстановлением Мариуполя не один,а вместе с федеральным центром. По словам губернатора, представители бизнес-сообщества также предложили свою помощь. 
 
«Мы уже подали заявку в Минюст – перерегистрируем Фонд победы, который вместе с правительством Петербурга будет заниматься возрождением города», – добавил губернатор. 
 
Основными сферами работы станут здравоохранение, образование, культура, а также ЖКХ и строительства.

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга