Компания «БиоВитрум», которая выпускает медицинское оборудование и расходные материалы, даже в сложных экономических условиях расширяет производственные границы.

Предприятие работает по принципу полного цикла — от разработки изделий до сервисного обслуживания. Благодаря большому количеству специалистов компания уделяет особое внимание разработкам в сфере телемедицины.

Для этого в компании есть специальные роботы, которые создают уникальное диагностическое оборудование. Так, недавно был разработан «умный стол», который самостоятельно умеет выходить в интернет. Как сообщил руководитель производственного подразделения компании «БиоВитрум» Дмитрий Гусейнов, такие столы предназначены для исследования органов.

Продукцию этой компании используют мировые лаборатории от Берлина до Камчатки. Петербургские специалисты могут от и до оборудовать ей современный исследовательский кабинет. Здесь инженеры и ученые изготавливают одни из лучших приборов и реагентов, тем самым приводя компанию в топ-сто самых инновационных производств страны.

По сообщению начальника отдела разработок компании «БиоВитрум» Олега Гривцова, оборудование конкурентов, которое ранее поставлялось из западных стран, было достаточно дорогим и не совсем эффективным, в отличие от отечественных производителей. 
 
По размерам и качеству продукции, уверяют ученые, в Европе их компания входит в тройку лучших. Сдавать позиции фирма не собирается и, чтобы максимально увеличить объемы ипортозамещения, планирует открывать новые производства.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»