Губернатор Петербурга Александр Беглов принял решение поддержать отрасль наружной рекламы, которая столкнулась с резким снижением спроса. Сроки платежей за размещение рекламы в городе сдвинули на конец года.

Речь идет о тех рекламных конструкциях, за размещение которых платежи в городскую казну должны были поступить во втором и третьем кварталах 2022 года. Об этом в своем Telegram-канале сообщил вице-губернатор Северной столицы Алексей Корабельников. 

«Львиную долю выручки в прошлом рекламщикам приносили компании с иностранным участием. Да и российские предприятия в условиях экономической нестабильности принялись резать маркетинговые бюджеты», – отметил вице-губернатор. 

Стоит отметить, что ежемесячно комитет по печати и взаимодействию со СМИ выдает разрешения на установку рекламных конструкций в городе. Также специалисты демонтируют щиты, срок добровольного исполнения которых истек. Материалы по всем нарушениям направляются в правоохранительные органы для привлечения владельцев к ответственности. 

В Северной столице активно ведется борьба с незаконной наружной рекламой.

Фото: pixabay.com