Губернатор Петербурга Александр Беглов провел рабочую встречу с генеральным директором АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светланой Чупшевой. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного

Глава города подчеркнул, что город давно и плодотворно сотрудничает с Агентством. Он отметил, что взаимодействие ведется в таких направлениях, как технологическая инициатива, национальная социальная инициатива. Также город и Агентство работают над проектами по улучшению предпринимательской среды и подготовке профессиональных кадров. 

Правительство Северной столицы учитывает в работе рейтинги, составляемые Агентством – Национальный рейтинг и Рейтинг качества жизни. 

«Сегодня, в условиях давления западных стран, наше сотрудничество необходимо укреплять. Мы должны вместе искать резервы для внутреннего развития», – отметил губернатор Александр Беглов. 

В ходе встречи определили новые направления сотрудничества. Среди них – вопросы экологии, развития региональной экономики и социальной сферы в условиях санкций, а ткже укрепление межрегиональных связей и развитие агломераций. Еще одно направление – развитие туризма, в том числе промышленного.

«Мы договорились подписать на Петербургском международном экономическом форуме новое Соглашение между Правительством Санкт-Петербурга и Агентством. Оно будет способствовать дальнейшей реализации совместных проектов», – отметил Александр Беглов. 

Фото: pixabay.com