В честь Дня города в Петербурге украсят более 30 магистралей, улиц и площадей. Всего в Северной столице будет размещено порядка 2,3 тысячи элементов праздничного оборудования. Об этом в рамках пресс-конференции рассказал председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол.

Главные улицы и магистрали украсят декоративными композициями, флагами и баннерами, которые будут размещаться как отдельно стоящие, так и на опорах освещения. Под праздничное оформление попадут Невский, Суворовский, Московский, Каменноостровский проспекты, Большой проспект Васильевского острова, Дворцовая, Адмиралтейская, Кутузовская, Воскресенская набережные, площадь Победы, площадь Восстания, Исаакиевская и Сенатская площади. Будет использовано более 200 плакатов на средствах наружной рекламы. 

Также Владимир Рябовол сообщил, что в честь Дня города записан видеоролик, который будет транслироваться на экранах, установленных в исторической части Петербурга. Горожане услышат поздравление в метрополитене. Праздничные открытки появятся на балюстрадах и внутри вагонов.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»