В четверг, 17 марта, состоялся брифинг защитника петербургского «Зенита» Вячеслава Караваева. В ходе него футболист рассказал, что чувствует себя хорошо и готов играть против «Арсенала».

В настоящее время Караваев много тренируется и делает все для того, чтобы выйти на поле вместе со своими одноклубниками. Однако окончательное решение по нему принимать все равно тренерскому штабу. Речь идет о матче в рамках 22-го тура Российской премьер-лиги, который состоится в субботу, 19 марта, в 19:30 на «Газпром Арене». Игру обслужит бригада Сергея Карасева. 

Также футболист подтвердил информацию, что он попросил главного тренера сборной России Валерия Карпина не вызывать его на сбор в Москве в составе национальной команды. 

«Да, мы созвонились. На данном этапе решили, что лучше готовиться с «Зенитом», возможно, в двухразовом режиме, поскольку пропустил ответную игру с «Бетисом», матч с «Рубином», потом выходил на замену. Но все равно нужно больше времени, чтобы помогать ребятам все 90 минут. В любой другой ситуации был бы там», – добавил Караваев. 

Ранее Карпин определил состав национальной команды, которой предстоит принять участие на сборе в Москве. Всего в списке значится 27 футболистов. При этом некоторые удивлены отсуствием Артемы Дзюбы в данном списке. Позже тренер объяснил, с чем это связано. 

Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»