Вопрос импортозамещения в нынешней ситуации актуален как никогда. В частности, это касается стоматологии, которая нуждается в качественных материалах. Зависимость от импорта здесь остается, но, как выяснилось, в Петербурге научились делать не только сами материалы для протезирования, но и оборудование, с помощью которого их производят.

На производстве, где делают различные материалы для стоматологии, можно увидеть изготовление виниров, коронок, имплантов и мостов. Большую роль играет современное оборудование. Однако материалы, технологии и станки постоянно развиваются.

«Благодаря тому, что мы вошли в пандемию уже подготовленными, в плане того, что часть работ мы изготавливали уже цифровым способом. Большую часть конструкций, которые сейчас востребованы, изготавливают при помощи компьютерного моделирования», – рассказал телеканалу «Санкт-Петербург» владелец компании по производству материалов для стоматологии Антон Артемьев.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Он отметил, что компания сегодня производит станки в России и полностью заменила импортное оборудование на отечественное. Кроме того, оборудование вышло на российский рынок и успешно работает.

Артемьев также добавил, что по качеству компания абсолютно не уступает западным  производителям, и даже в чем-то лучше и технологичнее.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

На сегодняшний день у компании есть филиалы, которые становятся все больше и больше. Была проведена модернизация по удаленной работе для того, чтобы каждый руководитель понимал свои обязанности, а каждый сотрудник понимал, что он должен делать, поскольку когда все движутся к одной цели — нет никаких ограничений.

Отмечается, что данные наработки по удаленному управлению даже можно использовать в другом бизнесе.

«Они заключаются в том, что руководитель должен сфокусироваться на самых главных вещах и делегировать все остальные задачи своим сотрудникам», – подчеркнул Артьемев.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»