Значительную часть рациона тех, кто следит за своим здоровьем, составляют фрукты. Сегодня многие могут позволить себе разнообразить рацион экзотическими плодами из других стран. Эксперт рассказал, как правильно выбирать фрукты и в чем их польза.

В эфире телеканала «Санкт-Петербург» специалист отметил, что вкусным и полезным фруктом является карликовый ананас. Его оранжево-желтый цвет говорит о том, что фрукт является спелым и очень сладким. Мини-ананас полезен своей низкой калорийностью. 

Также полезно включить в свой рацион такой фрукт, как личи. Его польза заключается в высоком содержании микроэлементов и витаминов. А такой фрукт, как папайя, ценится в азиатских странах практически выше всего, поскольку экстракт этого плода входит в состав многих лекарств. Этот фрукт помогает организму переваривать пищу и помогает жиросжиганию.

Экзотический фрукт питахайя обладает большим спектром различных витаминов и оказывает благоприятное влияние на работу пищеварения. 

Эксперт добавил, что полезно употреблять в пищу такой фрукт, как мангустин, который напоминает обычную сливу. Он оказывает позитивное влияние на организм и содержит большое количество микроэлементов.

Подробнее смотрите в программе «Утро в Петербурге».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»