«Искусство объединять» — выставка с таким символичным названием открывает экспозиционную деятельность нового культурного пространства на карте Петербурга — Zarenkov Gallery, которое обещает стать местом притяжения для горожан и гостей Северной столицы.

Для того чтобы показывать «большое» современное искусство, необходимо быть смелым и открытым человеком. Эти качества объединяют всех участников выставки российского скульптора и художника Григория Потоцкого, французского художника Жан-Люка Буна и малазийского мастера абстрактной живописи Дэниэля Ли Ви Сенга.

Более того, для каждого из них этот проект — личная история о преемственности идей, а также об особых отношениях, возникающих между учителем и учеником. Основная концепция выставки заключается в неизбежности существования общей эстетической системы, которая рождается в результате творческого труда прилежного ученика и щедрого педагога.

Международная выставка «Искусство объединять» сочетает в себе все лучшее, что можно отнести к традициям наследования идей и интеграции культур разных стран, а галерея выступает открытой площадкой для диалога и обмена опытом, местом встречи художников, границы искусства которых простираются на весь земной шар.

Фото: предоставлено организаторами