Санкт-Петербургский городской суд начал рассматривать уголовное дело об исчезновении человека, которое произошло более 12 лет назад. На скамье подсудимых трое - Максим Фатеев, Антон Козлов и Сергей Селютский.

Их обвиняют по статье 126 УК РФ «Похищение», а Фатеева также по части 4 статьи 111 «Умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть». О преступлении, которое произошло еще в 2009-м, подробно рассказывал телеканал «Санкт-Петербург». 18-летний студент и музыкант Евгений Лосевский случайно задел зеркало дешевого микроавтобуса. За этим последовал конфликт с водителем и его приятелями. Больше молодого человека никто не видел. Все эти годы его мать пыталась выяснить, что случилось с сыном. Через много лет один из участников событий написал явку с повинной.

Оказалось, что молодого человека на Колпинском шоссе затащили в микроавтобус, увезли в поля и сильно избили. А затем обнаружили, что жертва не подает признаков жизни. Где спрятали тело, до сих пор неизвестно. Селютский, который и рассказал о случившемся, якобы не может вспомнить место. Двое других обвиняемых вину не признают.

«Фатеев сообщил, что Лосевский сел в машину добровольно, его довезли до определенного места и все», — сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в объединенной пресс-службе судов города.

Фото и видео: объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга