Сотрудники Мобильной реабилитационной службы из Ленинградской области помогают маленьким жителям региона с особенностями развития.

Специалисты службы работают с детьми в возрасте от двух месяцев и их семьями не только в офисе в Кингисеппе, но и выезжая к ним на дом даже в самые отдаленные населенные пункты, пишет Online47.

В команду службы входят шесть специалистов: физический терапевт, эрготерапевт, логопед, специальный педагог, который занимается диагностикой, обучением, воспитанием и социализацией детей с особенностями развития, соцпедагога и семейного психолога.

В планах службы – организовать просветительскую работу среди жителей Ленинградской области любых возрастов и профессий, чтобы изменить отношение к особенным малышам.

Ране телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что доля детей среди заболевших COVID-19 при появлении штамма «омикрон» возросла с 10-11 до 15 процентов. Об этом рассказал эксперт Роспотребнадзора Александр Горелов. Он отметил, что большая частота вовлечения детей в эпидпроцесс говорит о том, что новый штамм более заразен для всех возрастных категорий.

Фото: pixabay.com