Событийные выходные для петербургского «Зенита». На сборах в Дубае кипели настоящие страсти – от матча с болгарским «Ботевом» до неожиданного контракта Сердара Азмуна с «Байером» и возможного наказания иранского форварда.

Горячая суббота, последствия которой обсуждаются несколько дней спустя. Второй контрольный матч на зимнем сборе в Дубае с болгарским «Ботевом» завершился результативной ничьей 2:2. Соперник дважды реализовал пенальти, а за зенитовцев отличились Дзюба и Оздоев. Однако, настоящая информационная бомба разорвалась позже. 

Леверкузенский «Байер» и Сердар Азмун объявили о заключении контракта сроком на пять лет, иранский нападающий должен будет присоединиться к немцам летом, по истечении контракта с петербуржцами. 

Однако, сам «Зенит» об этом узнал вместе с общественностью. Как утверждают различные источники, для подписания соглашения Азмун нарушил COVID-протокол и несанкционированно покинул зенитовскую базу в Дубае. Среди возможных санкций к футболисту называют и денежный штраф, и ссылку в дубль, а также желание чемпиона страны договориться с «Байером» и отправить Сердара в Германию досрочно, договорившись об аренде. Внимательно следим за развитием событий. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что фанаты «Зенита» назвали избыточным закон о Fan ID.

Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»