Губернатор Северной столицы Александр Беглов обсудил вопросы сотрудничества с главами парламентов регионов Северо-Западного федерального округа. Встреча прошла в Петербурге.

Градоначальник рассказал, что со многими регионами идет усиленная совместная работа. Так, с Ленобластью решаются вопросы транспортного развития. Летом на ПМЭФ город, Ленинградская и Калининградская области подписали соглашение о проекте по созданию сети новых маршрутов и туристической инфраструктуры на российской Балтике. Также на форуме были подписаны обновленные дорожные карты по развитию сотрудничества с Вологодской областью и Республикой Коми.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы администрации губернатора, на встрече Александр Беглов отметил связующую нить регионов с точки зрения памяти о героическом прошлом страны. 

«По соглашениям с другими регионами округа мы постоянно наращиваем взаимодействие в вопросах цифровизации, развития высоких технологий, кадрового и научного потенциала, культуры и образования. У нас много новых совместных планов», – сказал Александр Беглов.

Губернатор также рассказал, что город активно сотрудничает в освоении и развитии Арктической зоны. Стоит отметить, что сегодня в «Экспофоруме» начал работу форум «Арктика: настоящее и будущее». Там представлен ряд инновационных проектов.

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга