Гранты на 11 миллионов рублей получили 14 проектов НКО Северной столицы в этом году. Сегодня заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Роман Волковский встретился с представителями некоммерческого сектора города.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, на деловой встрече обсуждались нововведения предоставления субсидий, а также подводились итоги текущего года. 

«В этом году на ряду с многими важными направлениями было проведено 2 конкурса на право получения субсидий для НКО на общую сумму в 126 219 028 рублей. По итогу было поддержано 93 проекта, которые были направлены на молодежь с ограниченными возможностями развития, волонтерство, патриотизм, а также киберспорт, организацию досуга и экологию», – сказал Роман Волковский.

На встрече свой проект «Киноуроки в школах России» представила автономная некоммерческая организация Центр развития интеллектуальных и творческих способностей «ИНТЕЛРОСТ». Он ориентирован на создание «киноуроков», которые представляют собой короткометражные художественные фильмы воспитательного назначения.

Фото: pixabay.com