Большие магистрали убирают в штатном режиме, придворовые территории так же под контролем. В Центральном районе работа началась в 6 утра. На борьбу со стихией вышли 573 дворника, 21 единица техники и 268 средств малой механизации.

Из-за обильного снегопада Жилищный комитет принял решение начать проверять и по необходимости очищать крыши. Промышленные альпинисты Центрального района заступили на пост. 

«Перед началом светового дня был произведен осмотр кровель. И выявлено 32 такие потенциально опасные, которые сейчас будут убраны и зачищены. Далее в течении дня-при выявлении новых кровель также будем их чистить», – рассказал  заместитель директора жилищного агентства Центрального района Артем Гришан.

В Адмиралтейском районе от соседей не отстают. Работа началась в 5.30. К 9-ти утра уже были очищены подходы к парадным, к контейнерным площадкам и на 44 процента выполнена очистка внутриквартальных территорий. 

«Для Жилкомсервиса № 2 Адмиралтейского района этот снег не был неожиданностью, так как мы были готовы полностью. У нас заблаговременно были закуплены соль, песко-соляные смеси. У нас есть механизированная техника», – рассказала ведущий специалист отдела санитарии и благоустройства Жилкомсервиса №2 Адмиралтейского района Евгения Самбурова. 

Во всех районах города работа кипит. И, конечно, в столице мостов про переправы не забывают. На них трудятся 38 единиц крупной техники , 10 единиц малой механизации и 106 работников ручного труда.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»